Ассоциация общественных объединений ветеранов боевых действий Нижегородской области

19 декабря 2009 года состоялось общее собрание НРО ОООИВА

19 декабря 2009 года в Доме офицеров Нижегородского гарнизона состоялось общее собрание Нижегородской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане. На нём присутствовали 110 членов организации и более 50 сторонников. В работе собрания принял участие Министр внутренней политики Нижегородской области Александр Иванович Цапин.

С докладом о работе НРО в 2009 году и первоочередных задачах на 2010 год выступил Председатель Правления Игорь Вадимович Андронов. Выступившие в прениях участники собрания одобрили в целом деятельность руководства организации и внесли ряд предложений по повышению качества реабилитационно-восстановительной, организаторской и военно-патриотической работы в областной и районных организациях. Особо был выделен вопрос о взаимодействии с другими ветеранскими организациями.

В соответствии с решениями VI отчётно-выборной конференции Общероссийской ОООИВА и принятой на ней новой редакцией Устава полное название нашей организации теперь звучит так:
Нижегородская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны».

В Устав Нижегородской РО также внесены значительные изменения, направленные на совершенствование её работы.

Министр внутренней политики Нижегородской области А.И. Цапин подчеркнул важную роль НРО и призвал ветеранов и инвалидов Афганистана, других локальных конфликтов приложить максимум усилий для активизации их участия в общественной жизни области.

По предложению районных организаций в состав Правления НРО избран Гаврилов Сергей Семёнович.

По отзывам участников собрания оно стало важным этапом в жизни организации.